На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США готовы к новым санкциям из-за злостных нарушений прав верующих в России, что сильно удивило Захарову

На очередном брифинге МИД Мария Захарова искренне удивилась последним заявлениям наших американских партнеров, которые словами госсекретаря США Майка Помпео, причислили Россию к списку стран, где злостно нарушаются свободы вероисповедания.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге от 13.12.2018 года.

Искреннее недоумевая о причинах столь заботливого отношения к гражданам России, она задала встречный открытый вопрос своим американским коллегам, желая уточнить о каких-таких злостных нарушениях идет речь вообще.

Более того, уже комментируя слова своего руководителя, в его аппарате уточнили, что подобное отношении к верующим может стать причиной наложения на Россию новых санкций, это уже будет волна защиты идейно-религиозных ценностей жителей нашей страны от бесчинства нашего государства. 

По смыслу оказываемой нам из-за океана заботы, мы им еще должны быть и благодарны, ведь мы, как люди, получается, вообще лишены какой-либо свободы в выборе религиозных предпочтений и следовании устоявшимся ценностям.

Не знаю, быть может вы как-то чувствуете, что вас в этом плане государство притесняет, но боюсь, что за себя уверенно придется сказать, что ничто не ограничивает мою свободу выбора веры и религии. Наоборот, отсутствие каких-либо препятствий и расцвет всех канонических церквей и храмов. Разве не так?

И далее у Марии Захаровой, видимо исходя из желания объяснить столь поспешные американские заявления, появилось предположение, что чиновники звездно-полосатой государственности ошиблись. Их понять ведь легко, что им русские или украинцы - никакой разницы. Вот и получилось, что при работе над заявлением где-то Украина в документах была подменена Россией, по недосмотру наверное, ведь нельзя же даже и подумать, что умышленно.

Разве это не на Украине сейчас происходит передел и беспредел в православии. Московскому патриархату закрыли двери, признав его враждебным, неуместным и захватническим, но зато усилиями Порошенко и его нового друга из Константинополя, православного чиновника-патриарха Варфоломея, решили на украинской земле создать новую церковь, а заодно и признать ее права и законность, что само по себе уже грубейшее нарушение.

Но мы же понимаем, что Порошенко о людях беспокоиться, Варфоломей представляет высшие силы на Земле, а госдеп США следит за порядком повсюду. Не могут же они ошибаться в чем-то. Сказали, что в России нарушаются свободы, знай, что так и есть. А то, что на Украине нет вообще никакой свободы мысли, не говоря уже о чем-то другом, так это все пустое. Ни Помпео, ни госдепартамент такие мелочи не интересуют.

Скорее всего также, как и открытый ответ-возмущение Захаровой, которая конечно же прекрасно понимает, что ее слова этим американским коллегам абсолютно безразличны, там у них свои причины и взгляды на будущее, где России независимой, самостоятельной и самодостаточной быть нельзя. А раз так, то и фиктивные оправдания своей политики обвинений и санкций всегда к месту, тем более, что всегда можно рассказать общественности о своих гуманных целях и демократических свободах. Кто станет проверять правдивость этих слов? Никто и никогда.

А еще кто-то сомневается, что против России ведется война, но иначе как преднамеренными и недружественными подобные информационные инициативы и законодательные решения и не назовешь. Зачем стрелять по противнику снарядами, если можно вместо оружия военного использовать средства информационные. Так и поддерживают в нас прообраз логова зла и тоталитаризма, теперь еще и в религиозном плане. А то, что этого ничего нет и не было, никого там не интересует, особенно, если после подобной активности сами США собственный рейтинг только повышают. Борцы за все свободное и святое, как никак. США, однако!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх