На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Фильмы про войну. Горькая правда или плевок на подвиги? (2019)

Новое военное кино деградировало до опасного уровня. Почти в каждой современной военной картине есть упыри-политруки, штафбатовцы, солдаты-быдло и дегенераты командиры. Эти герои и акценты на них, вытеснили всё остальное содержание.

Складывается впечатление, что хорошие военные фильмы закончились вместе с Советским Союзом. Даже если фильм основан на реальных событиях и у героев в жизни закончилось всё хорошо - режиссер обязательно найдет повод убить главных героев руками НКВДшника ("Охота на единорога"). Ну или немного приврать, чтобы нагнать драматизма в картину в ущерб достоверности.

Не стало фильмов в которых показывают трагедию войны и стойкость советского солдата, забыт самоотверженный труд в тылу - всё это отводится на второй план, либо вообще забывается.

За 6 часов хронометража последних фильмов Михалкова, вы ни разу не увидите храбрости и мужества советских солдат и офицеров (ни одного раза!).

За последние 30 лет было снято 5-7 хороших фильмов про Великую Отечественную войну. В советское время столько подобных лент снималось за 1 год.

Что делать? Примеры лент и эпизоды примерно из 15 фильмов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх