На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Как преобразилась Москва на примере улицы Забелина

За последние годы Москва настолько преобразилась, что стала центром притяжения миллионов людей. И в этом нет ничего удивительного, потому что столица развивается абсолютно по всем направлениям. Особенно большое внимание местные власти уделяют благоустройству улиц, площадей, а также магистралей, чтобы городская среда стала более комфортной и безопасной как для пешеходов, так и для автолюбителей.

Возможно так стало во многом благодаря запуску крупнейшего в истории столицы проекта благоустройства «Моя улица», решение о запуске которой было принято после проведения голосования среди москвичей в системе «Активный гражданин».

В рамках этой программы за текущий год было отреставрировано 87 улиц и городских площадей. Всего же за все время ее существования «вторую молодость» обрели более 300 объектов. Были расширены тротуары, заменено уличное освещение, высажены кустарники и т. д. В общем, сделано все, чтобы жители и гости города чувствовали себя максимально уютно и комфортно. Особое внимание хотелось бы обратить на то, как по результатам реставрации изменилась улица Забелина.

Еще несколько лет назад на территории улицы планировалось строительство гостиницы. Однако от этой идеи отказались в пользу озеленения и благоустройства. В итоге, согласно проектной документации были проведены работы по расширению тротуаров, которые также вымостили гранитной плиткой. Помимо этого обустроили дождевую канализацию, установили новые фонари, установили лавочки и цветочные клумбы. Также произвели замену старого дорожного покрытия.

Все это позволило улочке обрести свой исторический облик, что немаловажно, ведь на ее территории до сих сохранились здания из числа культурного наследия Москвы – палаты Сумароковых, Доходный дом Московского купеческого общества и Ивановский монастырь.

Было:

 

Стало:

 

В общем, невооруженным взглядом видно, как преобразилась улица Забелина. Однако стоит отметить, что на этом благоустройство Москвы не прекращается, ведь согласно плану на следующий год будет отреставрировано еще множество объектов, что позволит сделать столицу еще более комфортной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх