На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия настаивает на выводе американского военного контингента из Сирии

Еще год назад и Министерство обороны России, и представители Пентагона объявили о полном уничтожении боевиков ИГИЛ* на сирийской земле. Соответственно, и у российских военных, и звездно-полосатых были все основания для вывода военного контингента из Сирии. Тогда силы ВКС и ВМФ РФ частично покинули территорию САР. Однако штатовские морпехи до сих пор остаются на своей военной базе Эт-Танф в провинции Хомс.


 

Москва и официальный Дамаск считают нежелательным дальнейшее присутствие американских военнослужащих в Сирийской Арабской Республике. Представители МИД РФ обратились в Организацию Объединенных наций с обращением о том, что мировые общественные организации должны занять принципиальную позицию по вопросу о выводе солдат армии США из Сирии.


В правительстве Башара Асада справедливо считают, что такое военное присутствие ястребов Пентагона в республике – это скорее незаконная оккупация сирийской земли силами США, а не борьба последних против пресловутого халифата Исламского государства*. Поэтому легитимная власть страны настоятельно требует от американского генштаба приказа об отзыве штатовских военных из этого ближневосточного государства.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх