На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Вы маму свою не позорьте»: Захарова ответила на ложь премьера Дании о советской армии



Премьер-министру Дании Ларсу Лекке Расмуссену не стоит заниматься искажением исторических фактов и, уж тем более, приплетать к этому свою мать. Об этом в ходе своего традиционного еженедельного брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Ранее Расмуссен рассказал о бомбардировке советскими войсками датского острова Борнхольм во время Второй мировой войны. Атака якобы была совершена сразу после обретения Данией независимости от немецкой оккупации. При этом, по словам премьера, свидетельницей авиаударов была его собственная мать.

Комментируя это заявление датского политика, Мария Захарова заявила, что Расмуссен исказил факты, наглядно продемонстрировав, что такое ложь и дезинформация. Операция, свидетельницей которой якобы стала мать Лекке Расмуссена, была направлена как раз на освобождение Борнхольма. При этом советская сторона заблаговременно уведомила Данию о нахождении там своих войск. А уже 4 апреля был подписан акт о передаче Борнхольма датским властям.

«Нынешний глава правительства Дании исказил факты и в качестве ужасов привел не фашистские зверства, а освободительную операцию Красной армии. Он плохо учился в школе? Премьер-министр Дании, вы маму свою не позорьте», – иронично добавила Мария Захарова.

Стоит отметить, что в 1945 году глава МИД Дании официально заявил о том, что датский народ выражает СССР благодарность за освобождение.

Константин Липавский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх