На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США хотят заархивировать интернет

 

Соединенные Штаты не оставляют попыток взять под свой контроль все мировое интернет пространство. Мем «интернет помнит все» в Пентагоне восприняли буквально.

Американское военно-морское ведомство намерено создать глобальный архив из 350 млрд записей интернет-пользователей в соцсетях. Данный массив информации будет включать в себя посты и комментарии более двухсот миллионов пользователей из 100 стран. Такие данные понадобились специалистам Пентагона для более глубокого понимания социальных процессов разворачивающихся в разных странах. Еще одной целью формирования подобных архивов, является желание сохранить информацию, которая может быть удалена из сети по тем или иным причинам.

Архивные записи пользователей планируют собирать за период 2014-2016 гг. На эти цели будет выделено 38,5 млн долларов. В случае увеличения бюджета временной интервал может быть расширен. Согласитесь, достаточно изящная комбинация американских военных по фактически бесконтрольному освоению средств американского бюджета.

 На самом деле работа такого объема стоит порядка 100 млн долларов, да и возможности обработки подобного массива информации не располагают даже Штаты. Однако, в данном случае, совпали желания с одной стороны, американских политиков взять под полный контроль интернет пространство, а с другой стороны, желание специалистов Пентагона осваивать средства, выделяемые на бесполезную работу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх