На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Полиция Каира обратилась к туристам после теракта в египетской столице

МВД Египта сообщает о гибели сотрудников полиции Каира в результате террористического акта в египетской столице. В сообщении говорится о том, что полицейские увидели на одной из каирских улиц подозрительного человека. Когда к нему подошли и попытались задержать, он привёл в действие самодельное взрывное устройство.

Полиция Каира обратилась к туристам после теракта в египетской столице



Запись с камер видеонаблюдения свидетельствует о том, что смертник двигался на велосипеде. У него был большой рюкзак. 

В результате этого теракта погибли по меньшей мере двое полицейских, ещё трое получили ранения различной степени тяжести. Сам террорист тоже погиб.

Взрыв произошёл в непосредственной близости от исламского университета Аль-Азхар. 

Египетские СМИ пишут о том, что боевик имел причастность к попытке совершения теракта в одной из каирских мечетей. Поэтому у полиции на него была ориентировка. С другой стороны, если ориентировка была, то почему полицейские подходили к смертнику для задержания. Или всё же не знали, что в рюкзаке у этого человека взрывчатка?

Известно о том, что спецслужбы Египта начинают спецоперацию по выявлению возможных сообщников смертника. Полицией рекомендовано туристам проявлять бдительность и избегать районов, где сотрудники египетских силовых структур проводят специальные операции. Добавляется, что возможны вооружённые столкновения сотрудников полиции с боевиками в Каире и его окрестностях. 

Напомним, что за несколько дней до наступления 2019 года террористы подорвали автобус с туристами в районе египетских пирамид.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх