На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

РПК-16 пройдет опытно-войсковую эксплуатацию на базе МосВОКУ

В понедельник, 18 февраля, в Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что специалисты из Московского высшего общевойскового командного училища (МосВОКУ) приступили к опытно-войсковой эксплуатации нового ручного пулемета Калашникова (РПК-16).

«Военнослужащим предстоит при проведении занятий по огневой и тактической подготовке оценить технические и точностные характеристики, а также удобство эксплуатации и обслуживания данного вооружения», - рассказали в военном ведомстве.


После завершения эксплуатации РПК-16, все полученные замечания предложения будут направлены напрямую заводу-изготовителю для внесения корректировок в конструкцию пулемета.


В феврале прошлого года концерн «Калашников» и Минобороны России подписали контракт на поставку партии новейших пулеметов РПК-16 в войска. В июне была отгружена первая партия для проведения опытно-войсковой эксплуатации.


Ручной пулемет РПК-16 - легкий ручной пулемет калибра 5,45 мм. Данный образец стрелкового оружия был создан с учетом опыта современных вооруженных конфликтов. Впервые публике пулемет был продемонстрирован на международном военно-техническом форуме «Армия-2016».


Стоит отметить, что конструкция пулемета предусматривает возможность замены ствола для использования изделия как ручного пулемета (длинный ствол), так и в варианте штурмовой винтовки (короткий ствол). Также специально для нового пулемета был разработан новый магазин барабанного типа повышенной вместимости на 96 патронов, который может быть использован и для автоматов Калашникова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх