На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Незалежной потребовали писать слово «Россия» со строчной буквы

Стало известно, что в Незалежной на полном серьезе обсуждается возможность писать слово «Россия» со строчной буквы. Причем это не просто мирное предложение, это почти требование, высказанное одним из украинцев, а именно Романом Максимчуком. Причем высокий приоритет заявления Максимчука о понижении статуса России до имени нарицательного подтверждается тем, что оно размещено на официальном сайте президента Украины.


 

При этом обозначать российскую державу не с прописной буквы в петиции предлагается повсеместно в печатных источниках: в книжных изданиях, локальных масс-медиа, в документообороте. При обращении в международные инстанции, видимо, украинским чиновникам надо будет писать также – russia, причем не позволяя встроенным в компьютерные программы редакторам автоматически менять маленькую «r» на большую «R».

Правда, страстное желание Романа Максимчука и украинского президента унизить Российскую Федерацию и её граждан хотя бы таким образом как-то не находит отклика у нормальных жителей страны: до сих пор под петицией подписалось всего лишь пятнадцать украинцев. Видимо, все-таки большинство жителей Незалежной считают, что предлагаемая версия написания слова «Россия» будет больше выглядеть как банальная безграмотность, а не протест.


В принципе понятно, что желание, размещенное на сайте главы Незалежной, чистая ересь. Но последние лет пять Украину, действительно, часто заносит в любых начинаниях относительно России. Так, ранее Святослав Пискун, бывший генеральный прокурор Незалежной, предлагал выставить Москве счет за три века землепользования на территории древней Киевской Руси. А если это не сработает, то взять россиян в рабство до полной отработки вышеобозначенного долга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх