На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Идлибе отвели тяжёлые вооружения. Надолго ли?

В демилитаризованной зоне в провинции Идлиб закончен вывод тяжелых вооружений, осуществленный отрядами вооруженной сирийской оппозиции и другими антиправительственными группами, сообщает агентство Anadolu.

В Идлибе отвели тяжёлые вооружения. Надолго ли?


Согласно полученным данным, все тяжёлое вооружение, включая системы залпового огня, минометы и ракеты средней дальности выведены из демилитаризованной зоны. На место еще недавнего нахождения сил оппозиции вводятся турецкие вооруженные силы, а также турецкие броневики и оружие. В дальнейшем турецкие военные присоединятся к российским военным полицейским в патрулировании региона. 

Между тем в российском МИД сообщили, что в настоящее время Россия и Турция обсуждают вопрос гарантий боевикам, согласившимся уйти из Идлиба. Данный вопрос обсуждается на военном уровне, большую работу в этом направлении проводят турецкие военные совместно с российскими. 

Ранее сообщалось, что в ходе переговоров с турецкой разведкой распустить свои военные формирования согласилась запрещённая в России террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра". Провинция Идлиб на сегодняшний день является единственным в Сирии регионом, не контролируемым правительственными силами. На данный момент в провинции создаётся демилитаризованная зона, которую будут контролировать совместно Россия и Турция.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх