На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США планируют разместить израильский "Железный купол" в Сирии

Пресс-секретарь армии США полковник Патрик Сейбер ранее сообщил о намерениях США приобрести у Израиля две батареи средств ПРО «Железный купол». Это сообщение прозвучало в начале февраля, при этом полковник Сейбер не указал, где именно американская армия собирается использовать израильские системы противоракетной обороны.

США планируют разместить израильский "Железный купол" в Сирии



Свет на это проливает сам Израиль. Сегодня в СМИ этой страны публикуются данные о том, что США планируют разместить батареи купленных израильских ПРО в Сирии. Речь идёт о районе, в котором располагается американская военная база «Эт-Танф». Это говорит о том, что осуществлять полный вывод своего контингента из Сирийской Арабской Республики, о чём ранее было заявлено Дональдом Трампом, США точно не планируют. 

Фактически информация о том, что часть американского военного контингента в САР будет оставлена, подтверждена и советником главы американского государства Джоном Болтоном. Именно «Эт-Танф» американцы планируют использовать в качестве своей основной военной базы в Сирии.

Напомним, что "Эт-Танф" - та самая военная база США, на которой, как ранее сообщали сирийские источники, проходили подготовку боевики различных террористических группировок. Контролировали процесс подготовки американские военные инструкторы.

Возвращаясь к теме «Железного купола» в САР: США помимо двух батарей этой системы ПРО приобретают у израильских производителей 240 ракет к ним. Общая стоимость сделки оценивается примерно в 380 млн долларов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх