На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Российские СУ-35 победили F-22 из США в небе над Аляской

Американское издание Business Insider проанализировало встречу истребителей США и России, которые пересеклись в небе возле Аляски.  В своей публикации они рассмотрели исход возможного воздушного боя, который был отмечен в пользу российского самолета. Какие же преимущества были выделены?


F-22 позиционируется как истребитель-невидимка, поэтому встреча лицом к лицу  с передовым российским СУ-35 поставит американскую машину в невыгодное положение. Кроме того, в Business Insider отметили нехватку вооружения у самолета из США.


По мнению издания, недостатки подчеркивает сам факт приближения российских СУ-35 к Аляске, оставляющих США уязвимыми для первого удара. Американский F-22 хоть и является манёвренной машиной ( правда, Business Insider отметили, что меньше чем самолет РФ), однако она специализируется лишь на одном: воздушном бою. В современных условиях ведения боя, обладание одной скрытностью мало что значит. 


При выполнении перехвата истребитель должен подлететь к нарушившему границы самолету и наклониться в сторону, чтобы продемонстрировать вооружение. Однако у F-22 оно всё находится внутри, поэтому не понятно, вооружена ли машины вообще.  Российский же СУ-35 способен нести больше ракет, чем американский «стелс»,  и при этом делает всё на виду.


Именно эти аспекты посчитал ключевыми и отставной подполковник Дэвид Берк, который летал на F-22. Он также заявил, что истребитель США только и нацелен на то, чтобы избегать боя. Но тогда возникает вопрос, зачем его вообще вооружать, если технически он не способен выдержать манёвренный бой, как СУ-35?

Ответы на него знают только в Соединенных Штатах, однако непонятно, куда тогда тратятся миллиарды военного бюджета, если американская военная техника, не только в истребительной авиации, так проигрывает свои позиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх