На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

НАТО задели за живое: Германия отказалась от американских истребителей

 

Германия не стала поддаваться давлению США и отказалась от закупки F-35, истребителей пятого поколения. Уже устаревшие британские «Торнадо» в своем арсенале она решила заменить на европейские «Еврофайтеры» и F-18 четвертого поколения. С защитой воздушных границ они должны справиться великолепно.

Такое решение сильно не понравилось Lockheed Martin, американской военно-промышленной компании. Вашингтон крайне горд выпускаемыми F-35. Поэтому отказ стал сильным ударом по его самолюбию. Вице-президент разработчика Lockheed Martin Джонатан Хойл даже поспешил предупредить немецкое правительство: для них это станет «шагом назад». Мол, без их истребителей Германия будет сильно отставать от своих партнеров по НАТО.

Но Берлин показал, что вполне уверен в своей обороноспособности. В одобрении или не одобрении Соединенных Штатов тут не нуждаются.

К тому же американские истребители предназначены не для обороны, а для наступления. Они малозаметны, служат для прорыва противовоздушной обороны и координирования других боевых единиц, нанося максимально точные удары по вражеским объектам. Зачем такие чудовища на мирной границе?

НАТО сейчас ведут в Европе откровенную антироссийскую политику. Сам же Берлин официально ее пока не придерживается и сопротивляется росту военных расходов. Впрочем, в экстренной ситуации Германия с ее парком истребителей и танков спокойно сможет организовать и нападение. Помощь Пентагона им в подобных делах точно не нужна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх