На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Марк Цукерберг заявил о том, что Facebook работает в «условиях войны»: кто в ней выигрывает?

 В Facebook аккаунты пользователей удаляются сотнями тысяч, а все потому, что компания активно ведет . Об этом заявил Марк Цукерберг, который в июне провел собрание с топ-менеджерами, где заявил о том, что работа в компании ведется «в условиях войны».


Facebook проводит активную политическую цензуру в угоду американским спецслужбам и правительству Штатов, о чем заявлял и сам Цукерберг. Кроме того данную информацию подтверждал работник АНБ Раджеш Де. Мужчина рассказал, что Facebook сливал ведомству данные о пользователях.

Сейчас же, помимо масштабных сливов личной информации юзеров Facebook использует и несанкционированные баны. Блокируются все аккаунты, мнения пользователей которых не совпадает с истеблишментом США. 

Для более активных «военных» действий компания создает новые команды, вроде «War Room», для сотрудников которой уже строятся два новых здания в Вашингтоне. Сейчас там работает 20 человек, но их количество планируется увеличить до 20 000.


При этом, согласно опросу, который был проведен компанией среди 29 000 сотрудников, только 52% из них позитивно оценивают будущее Facebook. Уменьшается и количество работников Фейсбук, которые гордятся своей работой – таких осталось лишь 17%, а 12% опрошенных заявили, что уволятся из компании в течение года. 

Существенно сокращается и число пользователей данной соцсети. В Сети активно распространяется хэштег #deletefacebook, и все больше людей удаляют свои аккаунты там, потому что не хотят утечки своих данных и не видят смысла пользоваться соцсетью, в которой нельзя высказать свою мнение.

Кроме того, на Facebook все чаще подают в суд, причем компания проигрывает эти судебные процессы. Так, например, на соцсеть подали в суд жители Иллинойса за то, что посредством функции распознавания лиц через систему маркировки фотографий, компания собирает и хранит биометрические данные. 


Также на Facebook подавали в суд и инвесторы, ранее вложившие свои средства в компанию. Они обвинили соцсеть в передаче личных данных третьей стороне без их ведома.

И таких примеров масса, а тем временем акции Facebook уже упали на 5,7%. Так что Facebook проигрывает войну с пользователями. Юзеры по всему миру отказываются от использования этой соцсети, не желая иметь с ней ничего общего. Не нужна она и в России. Так что, пока ваш аккаунт не удалили за неугодный комментарий, удалите его сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх