На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Британские СМИ: Су-57 с гиперзвуковыми ракетами - серьёзная русская угроза

Российский истребитель пятого поколения Су-57, оснащённый гиперзвуковыми ракетами Р-37М, может стать серьёзной угрозой для самых усовершенствованных боевых самолётов. Новые ракеты смогут поражать высокоскоростные цели на расстоянии более 300 км. Об этом пишет британское издание Daily Express.


С подвесным контейнером целеуказания


В статье утверждается, что намерение России обновить свои самые современные истребители, оснащённые новыми гиперзвуковыми ракетами, во многом связано с эскалацией её участия в сирийском конфликте.

Ракета Р-37M является обновлённой версией ракеты, которая была введена в эксплуатацию ещё в 80-е годы.

Новая модель ракеты находится на заключительной стадии разработки и будет оснащена новой системой наведения, а по весу и длине она будет меньше бывшей Р-37.

Предыдущая модель была одной из крупнейших ракет класса «воздух-воздух», длина которой составляла 4,2 метра, а вес - 600 кг (при весе боевой части 60 кг).

Британское издание подчёркивает, что Борис Обносов, возглавляющий корпорацию «Тактическое ракетное вооружение», уже подтвердил появившуюся в СМИ информацию об оснащении самолёта Су-57 новыми ракетами.

Планируется, что поставка первой партии истребителей Су-57 прибудет в ВКС в 2019 году. Об этом портал "ВО" уже сообщал читателям. 

Сама же публикация в британской прессе - очередная попытка нагнать страха на западную общественность и обвинить Россию в коварных планах. 

Для справки: Су-57 является многоцелевым истребителем пятого поколения. Он способен уничтожать воздушные цели, как в дальнем, так и в ближнем бою, поражать надводные и наземные цели противника с преодолением систем ПВО. Одним из преимуществ этого боевого самолёта также является способность отслеживать состояние воздушного пространства на большом расстоянии от места постоянного базирования. При этом ключевой функций Су-57 можно считать сочетание функций ударного самолёта и истребителя.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх