На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Британских военных будут учить этике убийств

 Британские военные капелланы будут теперь проходить обучение, по итогам которого получат дипломы магистров философии Кардиффского университета. После этого они будут применять свои знания, объясняя военнослужащим все этические вопросы, связанные с боевыми действиями посредством беспилотников.


В британской армии возникла проблема из-за «ассиметричных боевых действий». Дело в том, что в отличие от летчиков, те, кто управляет беспилотниками, не являются прямыми участниками военных действий. Они направляют БПЛА, сбрасывают бомбы, а потом возвращаются домой к семьям.

В связи с этим у них развивается посттравматическое стрессовое расстройство, ощущение двух параллельных реальностей, в которых они живут. Курсы будут призваны решить эту проблему, то есть военнослужащим расскажут все этические моменты происходящего.


Вот только не смущает ли их, что бомбы они порой сбрасывают вовсе не на террористов, ведь Великобритания вместе с США и странами, входящими в международную коалицию, поддерживает боевиков. 

Правительство страны даже хочет принять у себя по госпрограмме представителей «Белых касок», террористов, известных организацией постановочных химатак. Так не от этого ли у британских военных такой психологический диссонанс, что их страна воюет не на той стороне!?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх