На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Плодотворные переговоры: как прошла встреча Владимира Путина и Нарендры Моди

Индия является одним из главных российских партнеров на международной арене. Страны сходятся во взглядах по многим вопросам: начиная от торговли и закачивая ситуацией в мире. Так, сегодня, президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели переговоры в полном формате, которые прошли в Нью-Дели.

Если охарактеризовать переговоры одним словом, то это будет «успешно». Владимир Путин признался, что посещает Индию каждый раз с большим удовольствием и легким, но приятным волнением, потому как знает, что в стране россиян окружает обстановка искренней дружбы и делового сотрудничества.

Так, на встрече обсудили партнерство в меняющемся мире, в итоге лидеры приняли заявление «Россия – Индия: надежное партнерство в меняющемся мире». Оно было заключено в ходе церемонии обмена документами по итогам саммита. Также установилось понимание между Минэкономразвития РФ и Национальным институтом трансформации Индии, наладить сотрудничество в транспортной отрасли и прийти к общему знаменателю в вопросе о развитии малого и среднего предпринимательства.

Также на встрече обсуждалось сотрудничество в сфере энергетики. Так, энергетические компании Индии готовы взаимодействовать в рамках таких проектов, как «Дальневосточный СПГ», «Арктик СПГ-2» и многие другие. Владимир Путин напомнил, что в настоящее время Россия – это надежный поставщик углеводородов в Индию по линии «Роснефти» и «Газпрома». В этот же день подписали соглашение о строительстве шести энергоблоков АЭС в Индии.

И, наконец, на повестке дня были вопросы о ситуации в мире, в частности, восстановление Афганистана, последствие выхода Америки из СВПД и укрепление многополярного мира. Страны планируют наращивать свое взаимодействие на таких площадках, как ООН, БРИКС и ШОС.

Вообще, по праву самым важным моментом можно считать подписание контракта о поставке комплексов ЗРК С-400 в Индию. Расчет будет проводиться в национальных валютах. Несмотря на то, что на страну откровенно давили США, контракт все же был подписан. Поговаривают, что это может привести к американским санкциям.

Политика Владимира Путина способствует укреплению отношений России с другими странами. Мы видим, что многие государства не хотят сотрудничать с США и выбирают РФ, так как она – адекватный и надежный партнер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх