На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Литве разозлились на рост импорта гречки из "враждебной" России



В литовском сейме разозлились из-за роста импорта гречихи и других злаков из "враждебной" России, пишет Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу парламента.

"Наше правительство, несмотря на враждебные действия России, льстит ей и закупает не только удобрения, но и гречку с пшеницей, хотя у нас есть возможность привозить эти культуры из Украины или других стран", — заявил депутат Казис Старкявичюс.
Политик также призвал Минсельхоз предпринять "конкретные шаги для защиты интересов аграриев". По мнению парламентария, недостающие гречневые и другие злаки следую закупать у "дружественных государств".

Хотелось бы напомнить Старкявичюс, что посевы гречки в Украине в 2019 году могут сократиться в 4-5 раз из-за интервенции дешевой гречневой крупы из России. Об этом сообщает UBR.ua со ссылкой на пресс-службу Всеукраинского аграрного совета.

Согласно данным Таможенной службы Литвы, за десять месяцев республика импортировала 16 763 тонн пшеницы, 15 088 тонн из которых были закуплены у России.
Литовские консерваторы постоянно выдвигают инициативы, прямо или косвенно связанные с устранением "российского влияния" на страну. В частности, предлагались узаконивание сноса мемориалов советским воинам, запрет на ношение георгиевских ленточек и ограничение работы "Яндекс.Такси".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх