На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Пенсионный маневр позволит избавить граждан от деградации личности

 

Оказывается, что преждевременный выход на пенсию негативно отражается на жизни человека. Для некоторых людей уход с любимого места работы сравним с ударом по репутации и самооценке. Таким образом, инициативы правительства по повышению возраста, когда россияне будут уходить на заслуженный отдых, должны благоприятно вписаться в обществе.

 

Решение повысить уровень пенсионного возраста было выдвинуто неслучайно. Ввиду демографического провала 90-х годов на 5 пенсионеров сегодня приходится 6 рабочих граждан. Если не предпринимать каких-либо решений, то в конечном итоге соотношение станет 1 к 1, и государство не сможет достойно обеспечить людей, вышедших на заслуженный отдых.

 

Пакет законопроектов, предложенный правительством, направлен на решение возможных трудностей. Были задействованы гражданские институты, профсоюзы и другие организации, чтобы выработать такой проект, благодаря которому каждый пенсионер был обеспечен достойными выплатами, льготники продолжили получать привилегии, а рабочий класс был защищен на рынке труда.

 

Для россиян, которые вышли на пенсию, уже проработали программу, благодаря которой выплаты будут индексироваться выше уровня инфляции. Например, в 2019 году они вырастут на 7% при прогнозе «обесценивания» в 3-3,5%.

 

Более того, специалисты утверждают, что профессиональная и физическая активность положительно повлияет на уровень жизни россиян. Подразумевается, что трудовая занятость не будет отрывать людей от социальной среды, и они будут стремиться к развитию, самосовершенству.

 

«То есть человек в этом (пенсионном – ред.) возрасте узнает, познает, получает дополнительные навыки, знания, к чему-то стремится. Как все это останавливается — начинается старение. Есть счастливые люди, у которых и в 80 лет, и в 90 лет сохранности – физическая и когнитивная – продолжают работать, они продолжают оставаться активными», — пояснила главный гериатр Минздрава.

 

В свою очередь, среди минусов раннего ухода на пенсию выявляют самую настоящую деградацию. Понижение самооценки, депрессия, рост тревожности, паника остаться одному, болезни – все это и многое другое чаще всего проявляется сразу же после выхода на пенсию в более раннем возрасте.

 

«В Китае, например, где я недавно был, одна из основных проблем в том, что люди, выходящие на пенсию, часто кончают жизнь самоубийством, потому что (без занятости – ред.) теряется смысл жизни», — подчеркнул директор Центра методологии федеративных исследований РАНХиГС Дмитрий Рогозин.

 

В свою очередь, оставаясь на работе, человек востребован и не становится асоциален. Он независим и чувствует себя «в своей тарелке». Учитывая тот факт, что согласно инициативам правительства пенсионный возраст предлагается поднять всего лишь на 5 лет, то, очевидно, что это нововведение отлично приживется в России.

 

Ведь как показывает практика, и заключения многих международных экспертов преждевременный выход на заслуженный отдых негативно отражается на людях. Дабы избежать возможных трудностей как в жизни человека, так и в пенсионной системе страны, правительство делает правильный шаг предлагая изменить законодательство в этой сфере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх