На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Рунет - значит самостоятельный и безопасный

Несмотря на постоянные призывы российских властей наладить диалог и совместно устранять встающие перед прогрессивным человечеством угрозы, западный истеблишмент продолжает наращивать тональность антироссийской истерии. Звучащие заявления из так называемых «демократических стран» становятся все более агрессивными, оставаясь все такими же бездоказательными. Стоит припомнить хотя бы надуманные обвинения во вмешательстве в выборы в США, а также мифических «русских хакеров», которые не дают житья высокопоставленным американским чинушам. А вот выдвинутые ими санкции против РФ абсолютно реальны.   Риторика Запада становится столь агрессивной, что в пору в любой момент ждать новых демаршей из-за рубежа.

 

Чтобы обезопасить информационное поле РФ от возможных  нападок воинствующих идиотов за границей, нужны меры упреждающего характера. В Госдуму внесен законопроект  об автономной работе рунета на случай отключения российского сегмента от «Всемирной паутины».

  

Напомню, в сентябре 2018 года в США принята Стратегия национальной кибербезопасности. В ней безапелляционным тоном Вашингтон утверждает, что Россия, Иран и Северная Корея ответственны за проведение хакерских атак. При этом Штаты призывают наказать «виновников».

 

Не исключено, что Белый дом попытается отключить Россию от глобальной сети, и это может стать причиной трудностей для  экономики и бизнеса в нашей стране. Чтобы не допустить вреда, в Госдуме предложили защитить Рунет, предусмотрев возможность автономного функционирования. Подобная схема работы уже была подготовлена несколькими годами ранее – для защиты от ущерба на случай отключения РФ от международных платежных систем. Настал черед обезопасить  и российский интернет.

 

Работу по защите сетей связи Роскомнадзор начал еще в 2017 году. Российский  регулятор предложил осуществлять мониторинг и управление ими, чтобы своевременно предотвращать DNS-атаки на отечественные интернет-ресурсы. К сожалению, подобные недружественные «набеги» со стороны стран блока НАТО, включая США, а также из Евросоюза, участились. В текущем 2018 году их было выявлено и предотвращено свыше 4,3 миллиардов. Причем более 17 тысяч представляли повышенную опасность для российских ресурсов.

 

Таким образом, РФ нуждается в предотвращении угроз, вызванных агрессивной истерикой США и их прихлебателей в НАТО и ЕС. Необходимо уже сейчас подготовиться к автономному режиму функционирования российской части интернета и подготовить все нужное для стабильной работы даже при отключении России от глобальной интернет-сети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх