На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Зеленский назвал русско-американского авиаконструктора Сикорского украинцем

Антироссийская риторика Киева породила большую проблему, с самоидентификацией страны. Ведь выстраивание своей «незалежной» истории, в отрыве от России, постоянно приводит к различным казусам. Вот и Владимир Зеленский также наступил на эти грабли.

Новый президент Украины заявил, что создаст все условия для того чтобы каждый талантливый украинец мог реализовать свои инициативы на родине. Похвальная инициатива, но в качестве примера Зеленский привел «знаменитого украинца» русско-американского авиаконструктора Игоря Сикорского.

Сикорского с Украиной связывает лишь факт рождения в Киеве и учеба в Киевском политехническом институте. Все свои проекты и изобретения авиаконструктор осуществил в России и США, куда уехал после революции.

В своем желании насытить историю Украины легендарными личностями Зеленский не одинок. До него успели отличиться многие киевские политики, которые объявляли чистокровными украинцами и чуть ли не борцами за «незалежнисть» конструктора космических аппаратов Сергея Павловича Королева, художника Илью Репина, композитора Петра Ильича Чайковского, писателя Михаила Булгакова и даже Федора Михайловича Достоевского и Анну Ахматову. Естественно все русские былинные богатыри так же были объявлены украинцами.

Стоит найти в биографии известного человека информацию о том, что он родился или работал на территории Украины, так он тут же объявляется этническим украинцем, героем нации. Тот факт, что персонаж и не подозревал о существовании независимой Украины и все свои работы осуществил за пределами этой территории, Киев ни сколько не смущают.

К сожалению, такое мародерство культурного поля, присуще многим украинским политикам, рассматривающим историю своей страны в отрыве от России. Но, как известно, Украина родина – слонов, ариев и неандертальцев. Этим многое объясняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх