На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Под Горловкой взорвалась мина. Погибли дети

В воскресенье мэр Горловки Иван Приходько сообщил Telegram-канале о страшной трагедии: на окраине города на противопехотной мине подорвались четверо детей.



Три ребенка погибли на месте, один – в тяжёлом состоянии находится в больнице. Медики борются за его жизнь.

Горловка расположена на контролируемой властями Донецкой республики территории, в 40 километрах к северу от Донецка. В городе проживает около 250 тыс. человек.

Мина сдетонировала в 13:15 мск. на окраине города возле нулевого блокпоста. Жертвами взрыва стали три ученика школы №30: семиклассник Кирилл К., ученик восьмого класса Виталий Б. и тринадцатилетний Андрей М.

Ребята шли из Бессарабки в сторону Майорска, по дороге подорвались на мине, говорится в сообщении Приходько. Выжил Дима Т. 2008 года рождения. Находится в хирургическом отделении Второй городской больницы.

Сегодня, как уже сообщалось, киевские силовики 16 раз нарушили режим прекращения огня. В оперативном командовании ДНР уточнили, что обстрелы территории республики велись на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях. 

В военном ведомстве рассказали также, что в зоне ответственности 236 бригады морской пехоты в настоящее время работают представителя трех информационных агентств – одного украинского и двух американских («Голос Америки» и «Бастион Организейшн»). Целью работы журналистов является создание видеороликов, которые бы внесли свою лепту в убеждении западных партнеров оказать Украине военную помощь.

Все эти ролики, по утверждению командования ДНР являются постановочными и не имеют ничего общего с реальной ситуацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх