На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США перебросили в Европу стратегические бомбардировщики B-52H

Три стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress, способных нести ядерные крылатые ракеты и авиабомбы, были переброшены США в Европу и приземлились в Великобритании на передовой авиабазе США "Фенфорд". Об этом сообщают западные мониторинговые ресурсы. 

США перебросили в Европу стратегические бомбардировщики B-52H



Один из бомбардировщиков с бортовым номером 60-0061 перед прибытием в Великобританию совершил пролет вдоль российских западных границ. В-52Н вылетел с авиабазы Барксдейл, расположенной в американском штате Луизиана, совершил трансатлантический перелет до побережья Европы, после чего пройдя около Шотландии взял курс через воздушное пространство Германии на Балтику. Над Балтийским морем бомбардировщик прошел курсом вдоль польского побережья в сторону морской границы Калининградской области, приблизившись к ней на 100 км. В течении нескольких минут самолет находился в зоне действия российских систем ПВО, которые внимательно за ним следили. 

По имеющейся информации бомбардировщики переброшены в Европу для участия в запланированных учениях НАТО в Грузии "NATO-GEO EX19". Однако официального подтверждения этой информации нет. В ближайшее время на базу Фенфорд прибудут еще несколько В-52Н. Ожидается, что их общее число составит восемь единиц.

Авиабаза Фенфорд в Великобритании используется США как передовая база для размещения своих бомбардировщиков в Европе. Именно с этой авиабазы взлетали В-52, бомбившие Югославию и Ирак.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх