На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Илья Свиридов — профессиональный оборотень из «Справедливой России»

Если бегло пробежаться по биографии нашего героя, то мы увидим там милые любому истинному «навальнисту», чёрточки и детали – скажем, сплагиаченная диссертация.

svir

Илья Тимурович (крайний слева) у нас даже в казачестве побывал — но теперь не афиширует, ибо либеральные друзья не оценят.


«Типичный кулачок по своей психологии… и притом кулачок, тщательно маскирующийся под пролетария. Посмотрите на его постную физиономию и сличите с теми звучными стихами, которые он сочинил к первому числу! Хе-хе-хе… “Взвейтесь!” да “развейтесь”… а вы загляните к нему вовнутрь — что он там думает… вы ахнете!» — ну здравствуйте, кандидат в член Мосгордумы Илья Тимурович Свиридов. Это про вас! Сейчас будем разбираться, о чём вы на самом деле думаете и чего хотите.


В начале сентября состоятся выборы в Московскую городскую думу – наверное, третьи по важности в России после выборов президента и парламента. Масса политиков, уже опытных и только начинающих, хотят попасть в депутаты МГД – это хороший старт для дальнейшей политической карьеры. Но все ли они честны со своими избирателями? Те ли они, за кого себя выдают?


Вот Илья Свиридов — глава муниципального округа Таганский, председатель совета депутатов муниципального округа Таганский города Москвы. «Справедливорос». Точнее, с недавних пор занимает некое странное положение между двух стульев – он вроде и бывалый «эсер», с 2009 года в партии, но в этот раз почему-то решил баллотироваться самовыдвиженцем. Почему? А потому, что имел место тихий скандальчик, из которого можно сделать весьма громкие выводы.


Видите этот сайт – «Навстречу Мосгордуме»?  Интересен здесь, во-первых, список кандидатов, а во-вторых – нечто со странным названием «Выбиратор». И тут нам открываются очень любопытные подробности.


Этот самый «Выбиратор» есть не что иное, как «политический uber», придуманный пару лет назад Гудковым и Кацем. Коротко говоря, это такой «политический аутсорсинг»: делегирование всех обязанностей избирающегося кандидата по сбору подписей, заполнению документов в избирком, печати агитации и её распространению и т.п. – неким третьим лицам, которые частично онлайн, частично – в реале, сами всё сделают за занятого человека


Но Свиридов идею развил и углубил – тут появляется новый функционал: «Например, если вы даёте задание сборщику подписей обойти всю улицу, можно будет за ним следить: действительно ли он побывал в каждом районе или нет. Так удастся отсеять недобросовестных исполнителей или вовсе злостных провокаторов, присланных оппонентами». 


Цель же остаётся той же – обменять свои услуги по упрощению избрания на лояльность будущих депутатов. «Помни, кому ты всем обязан». И кого же Илья Свиридов подобрал в свою команду?


Снова – никаких секретов: список есть на том же сайте. Первым в глаза шокирующе бросается Илья Яшин, репутация которого, как минимум, предостережёт любого «справоросса» от блокирования с ним. Но не Илью Свиридова! Это – смелый, рисковый человек, и давний друг Яшина. Вот, скажем, их дружеская беседа у Свиридова в ток-шоу:



Но Яшиным дело не ограничивается – дальше в списке есть не менее замечательные персоны! Скажем, Игорь Владимирович Глек – шахматист, гроссмейстер. Птица из семейства каспаровых – в 2017 году вёл избирательную кампанию при поддержке «Объединённых демократов», то есть всё тех же Гудкова и Каца. Не он ли, собственно, и подкинул Свиридову идейку с трансформацией «политического убера» в «выбиратор»?


Бросается в глаза также Екатерина Волкова – актриса, модель, певица, а также одна из жён Эдуарда Лимонова (пятая по счёту). Чем «типичный кулачок» заманил в свой список далёкую от политики актрису, игравшую Маргариту, — загадка. Возможно, долей мистики.


Впрочем, все вопросы разрешаются, когда читаешь вот такой прошлогодний текст – оказывается, Свиридов давно уже стремится стать «своим» в либеральной оппозиции: «Глава Таганского муниципального округа Илья Свиридов не исключает того, что оппозиционно настроенная часть электората отдаст свои голоса за него. «Никто из кандидатов от либерального фланга не смог собрать нужные документы, некоторые даже не дошли до стадии регистрации, поэтому мы будем бороться и за тех москвичей, которые в 2013 году голосовали за Алексея Навального. Я думаю, что многие из них могут склониться в пользу Свиридова»,— сказал справоросс».  Двойник Навального?! Из «Справедливой России»? Ну-ну! Хитрый план!


А почему бы, на минуточку, и нет? Если бегло пробежаться по биографии нашего героя, то мы увидим там милые любому истинному «навальнисту», чёрточки и детали – скажем, сплагиаченная диссертация. Буквально две недели назад, 22 апреля, Высший аттестационный совет вызвал Свиридова для объяснений – почему у него кандидатская работа состоит из чужих незакавыченных цитат? Свиридов не стал позориться, никуда не поехал, а просто прислал отказ от диссертации. Кандидатом юридических наук пробыл всего 4 года. Не «Кировлес», но всё-таки, человек попытался – ну и что, что не пофартило… Свой пацан! Электорат Навального оценит. Кстати, возьмите этот факт на заметку те, кто решит пойти на встречу с Ильёй Тимуровичем – пусть прояснит вопрос прилюдно.


В общем, наш «пролетарий» оказался «типичным кулачком», решившим подгрести под себя кусок оппозиционного электората. И его не смущает, что для этого нужно соответствовать их деструктивным ожиданиям. Он, судя по сему, готов и на это.


А как же реагирует на либерального оборотня в своих патриотических рядах партия «Справедливая Россия»? Да что как-то вяло — стоит напомнить, что предыдущего молодого да раннего поборника «общечеловеческих ценностей» — Дмитрия Гудкова, выгнали из партии только тогда, когда он в открытую принял участие в так называемом «Марше против подлецов», участники которого несли портреты депутатов-«подлецов», в том числе и Сергея Миронова. Так ещё и не с первого раза выгнали, несмотря на то что Гудков в открытую «майданил» с 2011-го года и нарушал партийную дисциплину всеми доступными способами.


Возможно что в случае с Свиридовым «Справедливая Россия» энергичнее займётся самоочищением?



Григорий Игнатов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх