На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Госдуме призвали Украину возобновить поставки воды в Крым

Депутат Госдумы России от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал водную блокаду полуострова со стороны Украины.


Реагируя на просьбу крымского вице-премьер, постпреда региона при президенте РФ Георгия Мурадова к российским властям начать переговоры с Украиной по возобновлению поставок воды из Днепра, так как он берет свои истоки на территории России, Шеремет напомнил, что Крым уже адаптировался к водной блокаде со стороны Украины, поэтому «если власти Украины думали, что смогут шантажировать нас, перекрыв воду, то они ошибаются. Никаких подачек нам от них не нужно», сообщает РИА Новости.


Тем не менее, Шеремет считает, что возобновление поставок воды из Днепра будет выгодно всем, так как перекрытие Северо-Крымского канала уже привело к заболачиванию земель Херсонской области Украины, где умирает сельское хозяйство, поэтому необходимо «исключить любую политику, так как должна работать исключительно экономика. Нужно садиться за стол переговоров и решать этот вопрос, исходя из взаимовыгодных позиций, заключив соответствующее межгосударственное соглашение. Мы надеемся на здравомыслие нового президента Украины Владимира Зеленского».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх