На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США обнаружили тайные ракетные полигоны Северной Кореи

Вашингтонский Центр стратегических и международных исследований обнаружил на территории Северной Кореи тринадцать тайных ракетных баз, что отразил в своем докладе, сообщает Reuters.

США обнаружили тайные ракетные полигоны Северной Кореи



Всего же, говорится в докладе Центра, на территории Северной Кореи предполагается размещение около двадцати тайных ракетных баз и только 13 из них удалось обнаружить. Несмотря на переговоры Пхеньяна с Вашингтоном по поводу ядерной программы и сокращения ракетных пусков и исследований, КНДР все равно поддерживает полигоны в рабочем состоянии, а кое где даже проводит работы по их улучшению, заявил эксперт центра Джозеф Бермудес. 

По данным Центра, базы расположены в отдаленных горных районах и на них могут находиться баллистические ракеты разной дальности, включая самые мощные, способные достичь территории Соединенных Штатов. При этом утверждается, что пусковых установок для ракет на этих базах нет, но "они могут быть запущены в случае чрезвычайной ситуации". 

Ранее спутниковый снимок базы Сакканмоль, расположенной недалеко от южнокорейской границы, опубликовала газета The New York Times. При этом утверждается, что база выглядит хорошо подготовленной к работе. Кроме этого утверждается, что американская разведка обнаружила уже 16 тайных ракетных баз КНДР. 

Официальный Пхеньян никак не отреагировал на заявления американской стороны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх