На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Следующая станция «Очаково». Как московский метрополитен изменился за последние годы

В последние годы Москва стремительными темпами развивается, что и позволяет ей являться одним из самых современных и высокотехнологичных мегаполисов в мире. Особенно большое внимание власти города уделяют транспортной системе, в частности метрополитену. Данный вид транспорта в таком большом и густонаселенном городе является, пожалуй, самым комфортным и быстрым способом добраться до любой точки Москвы, поэтому на него делается особый упор.

Только за последние 7 лет в Москве появилось 60 новых станций метро и было проложено более 110 километров путей.  Это сумасшедший объем работы за достаточно короткий срок. Однако на этом никто останавливаться не собирается и развитие столичного метрополитена не прекращается ни на секунду.

Сейчас, например, ведутся работы по строительству новых станций метро на Калининско-Солнцевой линии, открытие которых позволит сделать метро доступнее для 600 тыс. человек. Жители Раменки, Солнцево, Очаково-Матвеевское и других районов смогут экономить на дороге до полутора часов в день. А 300 тыс. человек и вовсе будет жить в шаговой доступности от метро.

Кстати, помимо строительства метро, власти не забывают и о благоустройстве вокруг станций. Там высадят 899 деревьев и свыше 9,3 тысяч кустарников. Как утверждает главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, в формировании обликов станций «Солнцева» и «Новопеределкино» участвовали и местные жители с помощью программы «Активный гражданин».

Вот, например, как будет выглядеть первая полуподземная станция метро «Мичуринский проспект». На ней будет сооружена смотровая площадка, которая открывает панорамный вид на город.

Было:

 

Будет:

А как вам станция Очаково?

Архитекторы этой станции были вдохновлены Очаковскими прудами. Поэтому украсили станцию кувшинками и бликами на воде.

Всего до 2022 года власти Москвы планируют ввести в эксплуатацию 67 новых станций метрополитена и 154 км линий, а Калининско-Солнцевская будет продлена до аэропорта Внуково. Эти и многие другие изменения сделают жизнь москвичей еще более комфортной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх