На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Курдов зароют в пески: Турция готова бросить в бой 80 000 бойцов



Анкара продолжает накапливать силы на турецко-сирийской границе для атаки на курдский анклав в САР. Пока что команды наступать не прозвучало. Турция выжидает удобный момент для броска. Чтобы заполнить паузу, турки поделились некоторыми подробностями по поводу планируемой операции.

Стоит начать с того, что это будет самое масштабное наступление в истории страны. Турция готовит к броску огромную армию. Уже сегодня на границе с Сирией сконцентрировано 80 000 турецких солдат. Колонны с бронетехникой продолжают прибывать.

Анкара сообщает, что операция будет проходить в несколько этапов. Сначала войска распределятся по всей длине сирийско-турецкой границы. Ее протяженность – около 500 км. После этого будет сделан первый шаг вглубь страны на 10 км. После очищения территорий от курдских формирований армия Турции продвинется еще на 10 км. И так будет до тех пор, пока сирийские земли не окажутся освобожденными.

Бежать курдам будет просто некуда, кроме как в Ирак. Правда, там их вряд ли ждут с распростертыми объятиями. Южные коридоры перекрыты правительственными войсками САР, поэтому уйти через Евфрат не получится. Курдские отряды самообороны будут теснить на восток до самой границы с Ираком. Либо смерть, либо бегство в соседнее государство, где тоже может ожидать смерть.

Несмотря на угрозы из Вашингтона, Анкара приняла решение не медлить с началом операции. В Турции честно признались, что не собираются ждать, пока США решают свои трудности в вопросе разрыва отношений с курдами. Анонсированное Соединенными Штатами экономическое давление на Турцию не внушило страх американскому союзнику по НАТО. Похоже, что в ближайшей перспективе мы увидим развязку сирийской партии с исходом, который никто не мог предположить.


Николай Киреев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх