На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Действия США в ЕС могут заставить Россию принять новую ядерную доктрину



Размещение американских ракет средней дальности в Европе может привести к принятию Россией доктрины упреждающего ядерного удара. Такое опасение выразил журнал The National Interest в среду, 12 декабря.

Аналитики издания считают, что Россия может вернуться к системе «Периметр», или «Мертвая рука», которая будет «более смертоносной, чем когда-либо».

Эти опасения вызваны тем, что, по словам экс-начальника главного штаба ракетных войск стратегического назначения генерал-полковника Виктора Есина, в случае развертывания в Европе баллистических ракет средней дальности у американских военных появится возможность уничтожить основную массу российских ракетных комплексов и «Периметр» перестанет выполнять свою главную функцию — автоматического ответного удара.

7 ноября издание The National Interest сообщило, что России достаточно лишь малой доли из имеющихся в арсенале 528 баллистических ракет сухопутного и подводного базирования для того, чтобы полностью уничтожить США. По словам авторов материала, на сегодняшний день у Америки просто нет системы, способной отразить подобные атаки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх