На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Российские Су-27 отогнали истребитель НАТО от лайнера с Сергеем Шойгу

В НАТО уверяют, что не знали, кто находится на борту, и истребитель F-18 приблизился, чтобы идентифицировать данное воздушное судно.


К борту министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в небе над нейтральными водами Балтийского моря пытался приблизиться истребитель НАТО.


Об этом сообщает корреспондент ТАСС, который находился в самолёте главы ведомства.


Речь идёт о истребителе НАТО F-18. От борта главы минобороны его отогнали российские истребители Су-27.


Шойгу побывал с рабочим визитом в Калининграде, где участвовал церемонии закладки камня под строительство нового учебного заведения, откуда возвращался в Москву в сопровождении двух истребителей морской авиации Балтийского флота Су-27.


Когда самолёт НАТО F-18 предпринял попытку приблизиться к борту, на котором летел Сергей Шойгу, его оттеснили российские самолёты, не допуская его приближения к воздушному судну. После этого они вернулись к сопровождению борта министра.


Сергей Шойгу побывал в Калининграде на закладке строительства филиала Нахимовского военно-морского училища. Он также побывал на конкурсе АрМИ-2019 «Морской десант» на полигоне Хмелевка.


Видео инцидента позже опубликовало минобороны.



В НАТО также прокомментировали событие, объяснив его тем, что лайнер Сергея Шойгу находился близко к воздушному пространству Североатлантического альянса. В НАТО уверяют, что не знали, кто находится на борту, и истребитель F-18 приблизился, чтобы идентифицировать данное воздушное судно. Как только ему это удалось, он вернулся на базу.


Напомним, в последнее время активность самолётов-разведчиков НАТО вблизи границ России сильно возросла.


Ещё в октябре 2018 года Сергей Шойгу говорил о том, желание НАТО укрепить своё присутствие в Восточной Европе, привело к небывалому уровню активности у границ России.


«Военная активность НАТО у наших границ достигла небывалого уровня со времён холодной войны. Политика альянса направлена на усиление своего передового военного присутствия на восточном фланге», — сказал тогда министр обороны, уточнив, что представители НАТО при этом активно используют миф о российской угрозе.


Сейчас разведывательная активность усилилась в основном в Балтике и вблизи Крыма. В 2018 году самолёты ВКС РФ к октябрю 2018 года более 120 раз поднимались на перехват возможных нарушителей госграницы.


 
Ксения Мальцева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх