На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Аэромобильный десант задействуют на учениях ЮВО

Мотострелки соединения 58-й общевойсковой армии приступили к двустороннему тактическому учению по отработке различных видов взаимодействия на полигоне Серноводский в Ставропольском крае. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"Основная задача учений – организация четкого взаимодействия мотострелков, разведчиков, артиллеристов и танкистов по поиску, блокированию и условному уничтожению противника", – говорится в сообщении окружной пресс-службы.

"Отличительной чертой нынешних полевых занятий станет активное использование аэромобильных групп, бойцы которых будут скрытно переброшены в район выполнения задач на вертолетах", – отмечается в сообщении. Планом учений предполагается, в частности, высадка таких групп с автомобилями высокой проходимости в тыл условного противника.

В пресс-службе напомнили, что решение о создании аэромобильных групп в мотострелковых воинских частях было принято командованием ЮВО в декабре 2018 года. Военнослужащие прошли специальную подготовку по десантированию с вертолетов, захвату важных объектов и действиям в отрыве от основных сил.

В маневрах принимают участие свыше тысячи военнослужащих соединения, дислоцированного на территории Чеченской Республики. Кроме того, в них задействовано более 250 единиц военной техники, в том числе вертолеты армейской авиации Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-28Н "Ночной охотник", а также беспилотники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх