На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Чешский политик: США и ЕС зря ведут «охоту на ведьм» против России

Чешский дипломат Ярослав Башта дал интервью для радио Kupředu do minulosti и попытался развеять у жителей Запада предвзятое мнение о России. Политик в молодости был ярым противником советской власти, его даже арестовывали за участие в митингах и дебошах. Однако, проработав какое-то время в России в качестве дипломата Чехии, объездив страну вдоль и поперек, познакомившись ближе с ее населением, он изменил свое мнение.

По словам Башта, он сильно опасался по началу недовольства россиян из-за своего прошлого, но с удивлением обнаружил, что в России глупости молодости никого вовсе не смущают.

— «…русские намного больше уважают тех, кто не боялся откровенно выступить против них, чем тех, кто сначала им поддакивал, а теперь их критикует», — пояснил он интервьюерам.

По его мнению, сейчас на Западе вообще начала процветать самая настоящая «охота на ведьм». Только теперь там гоняются не за красивыми женщинами и лекарями, а за россиянами и их сторонниками. Так, к примеру, российская пропаганда очень уж пугает Евросоюз и США, хотя у них самих она водится в немалом количестве.

— «Все эти разговоры о гибридном вмешательстве и тому подобном страдают одним недостатком. Когда этим людям говоришь: «А как это выражается? Что это? Как проявляется российская гибридная угроза и война?» — максимум, что они говорят, так это то, что в результате российских действий люди не верят Европейскому Союзу, не верят нашему правительству, демократическому блоку и так далее. И уже никто не задается вопросом, а не следствие ли это их собственной политики?», — заметил Башта и добавил. – «Никого не беспокоят доказательства, и все говорят о том, что для приговора достаточно одного обвинения».

Дональд Трамп насильно впихивает Старому Свету сланцевый газ в виде СПГ, угрожая санкциями за одну только мысль о поддержке «Северного потока – 2». И это почему-то нормально, а вот поставка российского газа в Европу – провокация и «иностранное вмешательство».

Выход Британии из ЕС проходит, по мнению чешского дипломата, весьма болезненно именно из-за европейцев. Они только вставляют британцам «палки в колеса» и даже не пытаются им помочь. Башта уверен, что это сильно пошатнуло единство Евросоюза, но тот винит во всем «российскую пропаганду».

«Мы только и слышим, что должны одним пойти навстречу, а других, кто в России, должны бояться. Для разговора о том, каким мы видим будущее и Европу, для концепции будущего этого как-то мало», – подытожил свои наблюдения политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх