На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Первый малый беспилотник ударного типа разработан в России

В России создали первый малый ударный беспилотник, способный наносить удары по наземным целям и перехватывать другие дроны. В настоящее время беспилотник проходит летные испытания, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию-разработчик.

Первый малый беспилотник ударного типа разработан в России



На данный момент сведений о новом беспилотнике поступило крайне мало: малый ударный дрон "Карнивора" (лат.-плотоядные), а именно такое имя получил беспилотник, разработан научно-производственной фирмой "Микран". Он способен стартовать с неподготовленных площадок и находиться в воздухе от 10 до 15 часов. Установленное на нем разведывательное оборудование позволяет засекать огневые точки противника и наносить по ним удары фугасными или осколочными боеприпасами. Кроме этого, на дроне установлены специальные "сеткомёты", с помощью которых беспилотник может перехватывать квадрокоптеры и другие винтовые БЛА. 

Размах крыльев беспилотника - 5 метров, скорость полета до 150 км/час, имеет большой грузовой отсек (35 л) и сдвигающееся крыло для выравнивания центровки. "Карнивора" способен работать в условиях радиоэлектронного подавления при полной потере спутниковых навигационных сигналов. 

В компании уточнили, что в настоящее время создан опытный образец, который проходит летные испытания. 

Ранее в России не сообщалось о разработке малых ударных беспилотников. Все разрабатываемые дроны относятся к классу средних или тяжелых беспилотников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх