На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Элитные бойцы: Как готовят спецназ ФСБ России

С изобретением огнестрельного оружия человечество начало упражняться в его наиболее эффективном применении. Даже во времена первых ружей, когда на поле боя все решал залп подразделения, а индивидуальная меткость была не столь важна, залогом успеха становилась слаженность действия бойцов, которую приходилось тренировать.

В современном мире от бойца требуется не только индивидуальная меткость при стрельбе, но и умение пользоваться множеством прилагающихся гаджетов, которые дают преимущество на поле боя – фонарики, лазерные прицелы, приборы ночного видения, переговорные устройства и т.д.

Несмотря на технический прогресс, слаженность действия бойцов по-прежнему имеет решающее значение в условиях боя. Более многочисленное, но лишенное взаимодействия подразделение всегда проиграет сбитой малочисленной команде, где бойцы понимают друг друга на уровне рефлексов.

И, если умению пользоваться оружием и техническими средствами, а также взаимодействию на поле боя уделяется огромное внимание в обычных армейских подразделениях, то в спецподразделениях это становится альфой и омегой обучения бойцов.

На представленном видео показана стрелковая подготовка мастеров антитеррора - сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, которая стала квинтэссенцией мирового опыта и по праву считается одной из лучших.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх