На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Она не может позволять себе такие высказывания - Захарова про Клинтон

Высказывания Хиллари Клинтон, сравнившей якобы имевшее место вмешательство РФ в американские выборы с терактами 11 сентября 2001 года, являются дикими и нелепыми. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

С соответствующим утверждением Клинтон, экс-кандидат от демократов на пост президента США, выступила во вторник на ежегодной конференции, проводимой журналом "Атлантик" в Вашингтоне.

"Не могли не обратить внимание на высказывания Хиллари Клинтон, которая сравнила так называемое "российское вмешательство" в американские выборы с терактом в США 11 сентября 2001 года. Понимаю, что она не является [сейчас] действующим чиновником, но она - один из самых видных и эффективных политиков США, долгожитель американского политического Олимпа. На наш взгляд, она просто не может позволять себе такие высказывания", - сказала дипломат.

"Особенно дико слышать подобные обвинения с учетом того, что именно президент России Владимир Путин был первым главой государства, который позвонил президенту США [Джорджу Бушу] после террористических атак 11 сентября и выразил солидарность с американским народом, - напомнила Захарова. - Впоследствии в поддержку операций международных сил содействия безопасности в Афганистане - и об этом госпожа Клинтон не может не знать - Россия разрешила США и НАТО наземный и комбинированный железнодорожный, автомобильный и воздушные транспортный транзит через свою территорию их вооружения, военной техники и военного имущества. Россия оказала всю моральную, политическую и логистическую поддержку Соединенным Штатам в их противостоянии терроризму, который совершил агрессию в отношении этого государства".

"Неужели настолько нельзя принять собственное поражение и собственные ошибки, что приходится делать такие странные, нелепые и дикие заявления? Это печально", - резюмировала официальный представитель МИД РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх