На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украина: последний шанс для сторонников России и русскоязычных граждан

Если говорить о сегодняшней ситуации на Украине, то она оценивается диаметрально противоположно, в зависимости от того, кто её оценивает. С позиции нормального, грамотного и адекватного человека, сегодняшняя ситуация на Украине выглядит катастрофической: разрушение экономики, внешне политический и внутренний, кризис, обнищание населения, непомерные тарифы, безработица, огромные внешние долги, внешнее управление, и так далее и тому подобное. И все эти факторы в глазах нормального человека квалифицируют нынешнюю украинскую ситуацию как очень плохую с переходом в катастрофическую. Нормальные люди негативно оценивают ситуацию потому, что им в такой ситуации живётся плохо. И это плохо является основным критерием негативной оценки сегодняшней украинской ситуации.

Но, как не странно, на Украине, сегодня есть и такие, которые эту же ситуацию, оценивают положительно. Возникает вопрос, чем же они руководствуются, положительно оценивая весь сегодняшний украинский негатив. А руководствуются они не собственным плохим положением, и не тем, что сложившаяся ситуация ухудшила их жизнь, а тем, что эта ситуация создала проблемы их врагу, России. К такой категории положительных оценщиков нынешней украинской ситуации относятся галичане, «герои», «патриоты» и почти все «мовнюки». Они все паталогически ненавидят всё русское и российское до такой степени, что готовы терпеть любые лишения, лишь бы они доставляли проблемы враждебной им России.

Чем они аргументируют свою позицию? А вот чем. Да, говорят они, мы, как они считают, временно стали жить хуже. У нас из-за противостояния с Россией подорожал газ. Но зато Россия понесла огромнейшие финансовые убытки на строительство обходных газопроводов вокруг Украины. Приятна ли такая новость для «свидомого патриота»? Ещё как приятна. В результате разрыва торговых и экономических связей с Россией и в связи с потерей российских рынков, Украине пришлось закрыть огромнейший ряд украинских предприятий, работавших на российский потребительский рынок. Плохо ли это? Конечно, — скажет нормальный человек. Но «герои» эту же ситуацию, видят по-другому: да, нам от таких действий стало хуже, но нас радует то, что России пришлось потратится на импортозамещение украинского производства. Украина в результате запрета российского транзита через Украину понесла финансовые потери, но Россия при этом получила более длинные и более затратные обходные транзитные пути, что не может не радовать «свидомую» украинскую душу. И так во всём. Любой «свидомый патриот» в любом негативе для Украины от разрыва отношений с Россией видит определённы позитив для себя, заключающийся в том, что Россия от действий причинивших какой-то негатив Украине пострадала тоже. А страдания России, какими бы они ни были, для любого украинского «патриота» есть наивысшее блаженство.

Поэтому, сегодня подавляющее количество украинских граждан, в основном «патриотического» толка, по причине и природной умственной недостаточности и зомбированности, и унаследованной и приобретённой ненависти ко всему русскому, при их участии в процессах, связанных с определением отношений с Россией, а как следствие, с выбором их будущего и будущего Украины, в первую очередь будут руководствоваться не собственной выгодой, а стремлением, как можно больше напакостить и досадить России. Да, такую упёртость да на благие цели бы. Но увы, имеем, что имеем.

Сейчас, на Украине, после президентских выборов, стартовал второй, и может быть самый важный этап битвы за власть. Начался выборный процесс украинского парламента.

За время правления Порошенка, он, в союзе с Верховной Радой, смог сделать из Украины то, чем она сегодня стала. Вреда Украине причинено много. Что-то уже исправить нельзя, а что-то ещё можно попытаться исправить. И от того, каким будет следующий украинский парламент, зависит очень и очень многое: то ли он начнёт исправлять ситуацию на Украине, то ли и дальше продолжит вести Украину в никуда.

У Украины сегодня есть три пути дальнейшего её движения: в Европу и НАТО, в союз с Россией, и стать внеблоковой страной.

У первого пути сегодня на Украине больше всего сторонников. Проводниками данного курса есть и купленные заокеанскими кураторами провластные украинские политические силы, как прежние, так и нынешние. И зомбированная молодёжь, не понимающая последствий для Украины в случае её окончательного становления на европейский путь развития. Ведь «паны европейцы» видят только внешнюю сторону видимого европейского благополучия, не желая даже вникать в механизмы его достижения. Они даже не задаются вопросом, а смогут ли они, и захотят ли, жить в тех условиях, при которых так желаемое ими европейское благополучие достигается. К примеру, захотят ли «паны» работать так, как работают в Европе? Смогут ли украинские «паны», соблюдать законы, как их соблюдают в той же Европе. Смогут ли они не плевать на улице, не бросать окурки мимо урн, не приклеивать жвачки к сиденьям в трамвае, не поджигать лифты и так далее и тому подобное. Смогут ли…? Ведь им хочется европейского результата, а как этот результат достигается, их, похоже, не интересует. А зря. Опять же, все эти сторонники европейского курса, похоже, и не интересовались теми условиями, в которых Украина окажется, войди она в этот желаемый ими Евросоюз.

Ну да ладно, не о них речь. Предметом данной статьи есть обращение не к «свидомым патриотам», а как раз к их противникам. Граждане, живущие на Украине, и помнящие, как жила Украина в союзе с Россией, граждане, для которых чужда укро-бандеровская идеология, граждане, для которых русский язык, есть родным языком. Для вас нынешние парламентские выборы могут стать последним шансом по защите своих интересов. Если новый украинский парламент наполнится «европейцами», да «патриотами» с «героями», то ваше положение, как второсортного населения на Украине, станет необратимым. Вам окончательно запретят говорить на русском языке, из ваших детей и внуков вырастят «героев» с «патриотами», а ваши принципы, традиции, и приоритеты, будут уничтожены окончательно. Как будет поругана ваша память и история.

Сегодня на Украине стоит эйфория от победы на президентских выборах Зеленского. Но насколько его позиция как президента, и провозглашённый им курс, соответствует вашим убеждениям? Ведь он уже озвучил продолжение курса Порошенко, против которого вы проголосовали на президентских выборах. Он, как и Порошенко, уже назвал Россию врагом, агрессором и завоевателем, а США, Европу и НАТО, своими братьями и покровителями. И если он сформирует ещё и парламент из своих единомышленников, то тогда Украине точно придёт конец: она окончательно превратится в колонию США и Европы, и плацдарм НАТО в противостоянии с Россией.

Так что же делать? Всем русскоязычным гражданам Украины и пророссийским гражданам, на предстоящих парламентских выборах нужно голосовать за те украинские политические силы, которые исповедуют другую философию, и предлагают другой и политический и экономический вектор. А именно, внеблоковый статус Украины, с равнозначными отношениями Украины с Европой и Россией. Без НАТО, без Евросоюза. Притом, что такие силы на Украине есть. Это и «Оппоблок», объединивший в себе партии Мураева, Вилкула, Новинского, Кернеса. И «Оппозиционная платформа – За жизнь», в которую вошли Бойко, Шуфрич, Медведчук и другие их единомышленники.

Мне смогут возразить, да там одни бывшие, две трети из которых воры.

Да, бывшие. Да воры. А во власти других не бывает. Власть, это огромнейший соблазн, с которым человеку в большинстве случаев справиться не удаётся. А не ворует ли повариха в детском доме, неся домой украденное у детей мясо? А не ворует ли строитель доски или кирпичи на стройке? А не сливает ли водитель топливо на продажу, которое ему туда залил работодатель? А не воруют ли штукатуры-маляры цемент с краской…

Воруют. Притом все. По мере своих возможностей. Просто мы говорим только о воровстве властей. И неизвестно, если бы сегодня поменять местами грязь с князьями, как бы повела себя на месте князей, эта самая грязь.

Парасюки и Гаврилюки, члены нынешней украинской рады, выходцы из этой самой грязи, уже показали всем, какие из них князья: на второй день переобулись. И на руке у Парасюка, уже через месяц, засверкали часики за 30 000 долларов США, а козак – Гаврилюк, через полгода начал ездить на работу на Мерседесе, который начал прятать от народа за два квартала от Верховной Рады.

Во власти честных, а тем более ангелов, не бывает. Как не бывает честных среди претендентов на власть. Ибо они, в большинстве случаев, эту власть покупают за ранее украденные деньги. Так устроена жизнь, к сожалению. И среди названных мною выше партий, тоже, честных нет. Но вы, русскоговорящие и про российские граждане, живущие на Украине, сегодня стоите не перед выбором, когда выбирать нужно между плохим и хорошим, а перед выбором, когда выбирается худшее из зол. А в данном случае, это те партии, которые выступают против Евросоюза и НАТО, и за внеблоковый статус Украины (провозглашение союза с Россией, сегодня на Украине уголовно наказуемое), и налаживание отношений с Россией.

И только в случае вхождения в украинский парламент этих политических сил, притом в необходимом количестве, у вас появится шанс, что вам вернут право говорить на русском языке, право идти в День Победы к Вечному Огню с Георгиевской лентой. Право на ваши убеждения. Право на память. Право, на жизнь не по укро-бандеровским правилам.

Так осуществите же это своё право. Не ищите честных, которых среди претендентов вообще нет, а голосуйте за реальные и прагматичные программы. Которые реально смогут изменить ситуацию в стране. Но помните, что это ваш последний шанс. И если вы его упустите, всю оставшуюся жизнь, проживёте в укро-бандеровском мраке. А если сделаете правильный выбор, притом, сделаете этот выбор массово, вам, может быть, ещё и улыбнётся солнце…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх