На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

To be or not to be: вероятность жёсткого Brexita

По мнению экономиста по развитым рынкам ING Джеймса Смита, вероятность того, что Великобритания покинет Евросоюз без ратифицированного договора примерно 1 к 4.


Отмечается, что силовой «развод», то есть досрочный выход Соединенного Королевства из ЕС чреват огромными экономическим последствиями для обеих сторон.


СК уже давно пытается согласовать условия договора по Brexit внутри страны. Именно разногласия и отсутствие компромисса среди членов консервативной партии стали причиной ухода Терезы Мэй с поста премьера.


Ранее предполагалось, что Brexit случится 29 марта, однако теперь этот срок сдвинулся на конец октября.


Новоизбранный премьер-министр Великобритании Борис Джонсон широко использовал в своей предвыборной кампании тезис о том, что он наконец сможет вывести страну из Европейского Союза. Он по-прежнему верен своим обещаниям и планирует завершить «развод» до 31 октября.


Еврокомиссия уже неоднократно заявляла, что условия договора окончательные и не подлежат пересмотру, несмотря на все призывы британцев.


При этом отмечается, что Великобритания готова выйти из ЕС и без ратифицированного договора. Так, совсем недавно, глава британского минфина Саджид Джавид заявил, что его ведомство предусмотрело дополнительные 2,1 млрд фунтов на «жёсткий» Brexit, на случай, если не удастся добиться соглашения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх