На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Исторически Россия всегда помогала Балканам: современные отношения между братскими народами осталась неизменными

К несчастью славянских народов, исторически проживающих на Балканском полуострове, этот плодородный регион всегда был яблоком раздора в Европе. За обладание этой стратегически важной территорией дипломатически и при помощи оружия постоянно спорили многие державы Старого света и Арабского мира.


 

На Балканы в свое время претендовали и Османская империя, и Австро-Венгрия. Но, к счастью балканских славян, их всегда поддерживал православный мир России-матушки, начиная от битвы на Шипке и заканчивая обороной силами ВС РФ Белградского международного аэропорта во время натовской агрессии на Сербию в девяностых годах прошлого столетия.


Поэтому, когда читаешь новости о том, что Москва занимается подрывной деятельностью в дружеском балканском регионе, становится гомерически смешно. Правда, тут же становится и горько от осознания того, что распространением такой ужасной, с российской точки зрения, русофобской дезинформации занимаются аналитики Пражского института исследований безопасности.


По их мнению, Кремль дестабилизирует ситуацию в балканских странах при помощи, так называемой «мягкой силы» казаков, байкеров, политиков и учёных из РФ. Но антироссийский посыл работы чешского НИИ становится понятен после того, как узнаешь, что вышеупомянутое исследование проводилось на деньги махровой антисоветской конторы из США «Национального фонда в поддержку демократии» (NED).

Белый дом и Госдеп США при помощи таких организаций как NED решают свои геополитические задачи по всему миру. Распространение антироссийской чернухи на Балканах преследует цель комуфлирования НАТО в этой части Восточной Европы. Понятно, они создают хайп и надуманную движуху вокруг якобы подрывной деятельности Кремля на Балканах, а сами «под шумок» продвигаются в Косово, Черногории и Албании.


Конечной целью Североатлантического альянса является Сербия, но этот братский русским народ Западу явно не по зубам. Только сербы исчезнувшей Югославии прошли всю Вторую Мировую войну плечом к плечу с советскими солдатами и офицерами Красной армии и уничтожили коричневую чуму фашизма в Берлине весной 1945 года. Русские и сербы останутся братьями навсегда: в Белграде украинский сценарий Госдепа США не сработает, потому что исторически этого просто не может быть никогда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх