На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Криптовалюты не реагируют на хорошие новости

В прошлом году информация о новых партнёрствах, разработках, хардфорках, раздачах токенов и листинге на бирже криптовалютных проектов вызывала мгновенную реакцию курса, который рос на этих новостях. Дневные всплески котировок на новостном фоне были обычным делом.


Падение рынка изменило ситуацию с ценобразованием основных монет

С начала этого года подобные явления прекратились, а продавцы толкают цены вниз даже несмотря на несколько одновременно выходящих позитивных новостей. А те, кто получает толчок вверх благодаря выходящей информации, падают в ближайшие дни. На этой неделе было много хороших новостей об альткоинах, но к росту их котировок это не привело.

В прошлом году анонс листинга криптовалюты 0x (ZRX) на Coinbase мог бы отправить её курс на рекордные отметки. Но аналогичная новость на прошлой неделе привела к росту, моментально сменившемуся падением. До сих пор 0x стоит в два раза меньше, чем в начале этого года.


Похожую ситуацию можно было увидеть на графиках Ripple (XRP), который «выстрелил» в конце сентября на анонсе запуска xRapid c $0.27 до $0.60, но довольно быстро обвалился до $0.40. Сам релиз xRapid не смог повлиять на ситуацию: котировки не показали рост, сейчас токены торгуются на уровнях лета этого года.

Множество новостей в последнее время выходит вокруг Tron (TRX), часто сам глава проекта Джастин Сан (Justin Sun) создаёт инфоповоды в твиттере. На днях он сообщил о готовящемся партнёрстве с китайским гигантом Baidu, которое должно было оказать огромное влияние на цену токенов. На этой новости они продемонстрировали незначительный рост, а после — упали на 7%. За последние 9 месяцев они подешевели на 70%.

Проект OmiseGO (OMG) смог привлечь крупную сумму на своё развитие от японского венчурного фонда. Подобная информация ранее могла бы запустить мощный бычий тренд на графике такого небольшого альткоина, но котировки выросли на скромные 5%, а позже снизились до прошлых отметок.

Причина застоя крипторынка — отсутствие инвесторов

Подобную «невосприимчивость» к новостям можно увидеть на графиках всех криптовалют: за последнее время нет примеров сильных движений на информационном фоне. Причина такой тенденции заключается в том, что инвесторы, способные своими крупными вложениями запустить восходящий тренд, давно ушли из сферы криптовалют.

Большое давление оказывают доминирующие на рынке продавцы: за последние несколько месяцев цифровые валюты находятся в нисходящем тренде, и трейдеры боятся торговать против него, даже видя относительно сильные фундаментальные сигналы.

Ещё одной причиной является биткоин: котировки главной криптовалюты в этом году задают тон всему остальному рынку. Участники торгов понимают, что при выходе хороших новостей криптовалюта не может долго идти против Bitcoin (BTC).

Многие участники криптовалютного сообщества потеряли значительные суммы, пытаясь инвестировать на выходе новостей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх