На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Эрдоган допустил поставку С-400 в Турцию раньше июля

Российские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-400 могут быть поставлены в Турцию до июля, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган.

Ранее Турция заявила, что не откажется от планов покупать С-400 и что первая партия систем ПВО должна поступить в страну в этом году. США заявляют, что системы С-400 несовместимы со стандартами НАТО, грозят санкциями за их возможное приобретение и не раз говорили, что могут задержать или отменить процесс продажи Турции собственных новейших самолетов F-35.

"Эта работа завершена, все готово. Поставка С-400 должна состояться в июле, это можно произойти и раньше", - сказал Эрдоган турецким журналистам на борту самолета, возвращаюсь после визита в Россию. Его цитирует газета Sabah.

Он отметил, что этот шаг, предпринятый для национальной безопасности Турции, не нацелен на третью страну и не уполномочивает ее иметь право голоса в этом вопросе. "Турция является абсолютным суверенным государством, и мы не будем делиться этим (правом решения вопроса о покупке С-400 –ред.) ни с кем",- добавил Эрдоган.

Комментируя высказывания вице-президента США Майка Пенса, заявившего, что покупка Турцией С-400 представляет угрозу единству НАТО, турецкий лидер напомнил о заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга, согласно которому приобретение ЗРК С-400 является суверенным правом Анкары. "Замечания Пенса не являются обязательными. Генсек НАТО - это не Пенс. Столтенберг уже сказал последнее слово, и он сделал это несколько раз", - добавил Эрдоган.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх