На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Квачков заявил о "другой смерти" Чубайса, которому Бог не дал легко умереть "на лесной дороге"



Полковник ГРУ Владимир Квачков, которого несколько раз оправдывали за покушение на Анатолия Чубайса, в ответ на его пожелание "спокойной старости" заявил о "другой смерти" главы "Роснано", которому Бог не дал легко умереть "на лесной дороге".

Сегодня, 19 февраля, из мордовской колонии освободился полковник ГРУ Владимир Квачков, осужденный ранее на 13 лет за попытку организации вооруженного мятежа. Ранее отставного полковника обвиняли в покушении на Анатолия Чубайса и после дважды оправдывали.

Когда стало известно, о том, что Квачков выходит на свободу, в Сети пожелали главе "Роснано" "бежать". Сам же он на своей странице в соцсети пожелал полковнику "спокойной старости".

На вопрос СМИ о том, чего же сам Квачков пожелает главе "Роснано", тот, выйдя из колонии, заявил о "другой смерти" Чубайса, которому Бог не дал легко умереть "на лесной дороге".

"Бог не дал ему легкой смерти на лесной дороге, - напомнил Квачков. - Поэтому его ожидает другая смерть".

Впрочем, это не единственное заявление Квачкова. Например, едва переступив порог колонии, он заявил, что выходит в "парадной форме русского политзаключенного". После говорил, что "к бою готов" - так он ответил журналистам, обступившим у ворот исправительного учреждения.

"Что вы хотели? Посмотреть на меня? Вот такой я - полковник Квачков, - коротко, по-военному, отвечает освобожденный. - Мое состояние? К походу и бою готов!"

Комментарий дал даже по так называемому делу Скрипалей. Британия обвиняет Россию в отравлении бывшего сотрудника ГРУ, бежавшего из России. Квачков не верит в подобное. 

Напомним, бывший полковник должен был сидеть до 17 августа 2019 года. Согласно приговору, Квачков был признан виновным в разжигании ненависти по национальному признаку за публикацию и распространение запрещенного видеоролика. Приволжский окружной военный суд в Самаре приговорил Владимира Квачкова к году и шести месяцам лишения свободы. Его признали виновным по части 1 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). На тот момент он уже отбывал наказание в колонии строгого режима за подготовку вооруженного мятежа.

По версии следствия, в 2015 году Квачков, отбывая наказание в колонии в Мордовии, записал на мобильный телефон видеообращение, которое "затем другим заключенным было передано на электронный адрес лиц, находящихся на свободе". Ролик под названием "Квачков в ИК-5 Мордовия" был размещен в интернете.

Обвинялся Квачков и в покушении на Анатолия Чубайса, однако затем подозрения были сняты. Однако в памяти большинства полковник ГРУ связан с главой "Роснано". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх