На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Эксперт объяснил тактику «американского кота» в Сирии

В борьбе за господство на территории Сирийской Арабской Республики США готовы на все. Для установления контроля в регионе они даже делают «ничего». Абсурд, скажете вы. Но, как выяснилось, необязательно что-то предпринимать, чтобы держать ситуацию «на мушке».


 


Для чего американцы вообще сунулись в Сирию? На этот вопрос пытались ответить не только российские, но и зарубежные эксперты. И к однозначному ответу так и не пришли. Однако аналитикам все же удалось выделить несколько направлений, по которым Вашингтон и собирается отрабатывать «сирийский сценарий».


К примеру, ранее стало известно, что Белый дом разрабатывает стратегию действий в Сирии. Она подразумевает введение санкций против компаний России и Ирана, участвующих в восстановлении республики. Таким образом, Вашингтон пытается «политическими» инструментами вытеснить, в первую очередь, иранский контингент из страны.


Владимир Брутер, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, также выделил цели новой американской стратегии в САР. Первое – это усиление давления на Россию. Второе – препятствие укреплению позиций Асада. Третье – отказ от финансовой помощи России в процессе восстановления Сирии. Четвертое – поддержка радикальных исламистов. Пятое – продвижение антииранской программы Белого дома.


Впрочем, содействие распространению терроризма в Сирии у США стоит во главе угла. Накануне начальник Генштаба России Валерий Герасимов на брифинге рассказал, что «Исламское государство»* укрепляет свои позиции в Заевфратье и расширяет контролируемые зоны. Американцы, естественно, этим и оправдывают свое присутствие в САР.


По мнению востоковеда Евгения Сатановского, тактика Белого дома в Сирии легко объяснима: «умный кот не ловит сразу всех мышей, или ему нечего будет делать дальше». Естественно, Вашингтон будет кричать о борьбе с терроризмом в регионе и увеличивать свой контингент. Однако, как известно, никакой существенной пользы от Штатов в республике не наблюдается.


Конечно, Россия понимает, что США специально затягивают разгром ИГ за Евфратом ради оправдания своего присутствия. Поэтому в экспертных кругах к американским властям есть много вопросов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх