На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия арендует сирийский порт Тартус на 49 лет

 

В течение ближайшей недели сирийский порт Тартус будет передан в аренду России на 49 лет для транспортно-экономического использования. Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов после встречи с президентом Сирии Башаром Асадом.


Соглашение о размещении в Тартусе пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ было подписано еще в 2017 году, все это время шли переговоры и обговаривались все технические вопросы. И вот на следующей неделе контракт будет подписан и Россия официально обретет базу на Средиземном море сроком на 49 лет. Также этот шаг будет способствовать увеличению товарооборота между Россией и Сирийской арабской республикой, ведь Тартус - крупнейший сирийский порт и главные морские ворота страны.


Из порта Тартус российские военные корабли осуществляют патрулирование прибрежных вод, а сама база считается одной из самых безопасных в мире из-за своего расположения, современного оборудования и военного оснащения. На данный момент на базе дислоцированы противодиверсионные катера проекта «Грачонок» и патрульные катера проекта «Раптор». 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх