На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Фигурант санкционного списка Джемилев лишится всех своих активов в Крыму 

Мустафа Джемилёв, беглый крымско-татарский политик, которого давненько не было слышно, в последние дни стал проявлять необычайную активность в украинских СМИ, выступая со своей типичной риторикой дискредитации России, и рассказах о «нелегитимности» Референдума в Крыму.

Причина его внезапной активности проста и банальна, в адрес Мустафы наложены санкции, следствием которых станет конфискация его имущества в пользу Духовного управления мусульман Крыма. В первую очередь будет передаваться имущество так называемого «Фонда Крыма», основателем которого является Джемилев, по сути, ему и ряду приближенных к нему лиц и принадлежало всё это имущество.

«В 1990-е годы все имущество, которое передавалось как объекты культурного наследия крымским татарам или мусульманам Крыма, — все это оседало на балансе фонда «Крым» , - комментировал в своё время экс вице-премьер Крыма Руслан Бальбек процесс наполнения фонда Джемилева активами.

Несмотря на то, что сам Джемилев покинул Крым весной 2014 года и перебрался в Киев, недвижимость, которая находится в его фонде, продолжала приносить ему доходы вплоть до недавнего времени, пока он не попал под санкции. Заявления Джемилева о том, что, дескать, Россия отбирает имущество Меджлиса не соответствуют действительности.

«У меджлиса имущества не было, потому что он и при Украине был нелегальной структурой. Все оформляли на Мустафу Джемилева» , - говорит российский сенатор Сергей Цеков.

Некоторая недвижимость, за время её пребывания в фонде Джемилева, странным образом сменила свой функционал. Так, например, на территории исторического Зинджирли-медресе в Бахчисарае образовался гостинично-ресторанный комплекс, есть и ряд других фактов нецелевого использования объектов культурного наследия.

Джемилев – один из немногих фигурантов санкционного списка, который ощутит на себе действие российских санкций в полной мере, поэтому он и проявляет сейчас необычайную медийную активность, глядя на которую вспоминается пословица про вора и дымящуюся на нем шапку. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх