На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

На грани рецессии: лауреат Нобелевской премии дал экономике США всего год

 

Непредсказуемая политика президента США Дональда Трампа, которая расходится с позицией Конгресса во многих вопросах,  уже создала опасный прецедент для экономики страны. Фондовые рынки остаются максимально нестабильными, а бизнес просто не в состоянии предугадать, какой группы товаров они могут лишиться  в случае очередного санкционного выпада правительства.

Америка становится страной с неблагоприятным инвестиционным климатом, а торговая война с Китаем только усугубляет ситуацию. Об этом, в частности, заявил лауреат Нобелевской премии в области экономики Пол Кругман, отметив, что экономика США может перейти в состояние рецессии уже в конце 2019 года.

Федеральная резервная система США, впрочем, как и Европейский центральный банк не имеют возможности для маневра в случае ослабления экономики.  ФРС не сможет значительно снизить ставку, но трудно представить, что нынешние власти проявят гибкость, даже будь у них возможность, считает Кругман.  «Я бы сказал, это больше, чем просто возможность рецессии», - добавил экономист.

Пессимистичный прогноз Кругмана коснулся и экономики еврозоны. Она, по мнению эксперта, подвержена тем же рискам, что и американская система. При этом Европа – зона максимальной неопределенности. Евросоюз подвержен рискам со стороны США, России и Китая, при этом наблюдаются разногласию и внутри Союза, что делает его «столь же опасной точкой».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх