На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Американские подводные дроны Orca пошли в серию

Американская программа по разработке сверхбольших подводных дронов успешно завершена, субмарины пошли в серию. Как сообщает "Warspot" со ссылкой на сайт Военно-морского института ВМС США, компания Boeing получил контракт на строительство первых четырёх беспилотных субмарин Echo Voyager.

Американские подводные дроны Orca пошли в серию

Прототип беспилотника Orca - подводный дрон Echo Voyager



В американском тендере на поставку Военно-морским силам США автономных субмарин участвовали разработки от Lockheed Martin и Boeing, в итоге командование ВМС выбрало проект Echo Voyager, представляющий собой дизель-электрическую подводную лодку весом 50 тонн с дальностью плавания в автономном режиме до 6500 миль. Конструкция дрона модульная, что позволяет подстраивать субмарину под выполнение различных задач. Контрактом предусмотрена постройка четырех подводных дронов, получивших название Orca - "Косатка". На строительство выделено 43 млн. долларов. 

По заявлению разработчиков, новый подводный дрон способен "уничтожать морские мины, подлодки, надводные корабли, вести радиоэлектронную борьбу". Он способен обнаруживать вражеские субмарины и передавать сведения о них на ближайшие корабли или самолеты.

Сообщается, что подводный дрон способен "длительное время" находиться в автономном плавании и выполнять поставленные задачи. 

В командовании ВМС США уже заявили, что принятие на вооружение подводных дронов позволяет значительно снизить общие расходы, но при этом расширить возможности американского флота. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх