На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Военную технику России оснастят интеллектуальной маскировкой

Холдинг "Росэлектроника", входящий в госкорпорацию "Ростех", рассматривает возможность выпуска линейки одежды из меняющего цвет и рисунок интеллектуального маскировочного покрытия для военной техники. Технология разработана по заказу Минобороны в Центральном научно-исследовательском технологическом институте "Техномаш".

"На данный момент институт исследует возможности применения материала в гражданских отраслях и разрабатывает прототипы изделий. В перспективе технология может быть востребована для создания одежды или рекламных носителей", – рассказали в холдинге.

Как сообщали ранее в Ростехе, электроуправляемое покрытие для военных сможет в зависимости от окружающей среды менять цвета и имитировать сложные графические изображения, вплоть до листвы, колышущейся на ветру. Это позволяет бронетехнике с такой маскировкой или бойцам в шлеме боевой экипировки "Ратник" с нанесенным материалом оставаться незаметными для противника в оптическом диапазоне – техника и военные будут сливаться с фоном, который воспроизведет материал.

Прототип покрытия-хамелеона был впервые представлен на форуме "Армия-2018": демонстрировался маскировочный шлем "Ратник". В госкорпорации отмечали, что использование нового материла не требует много энергии и вычислительных мощностей: при изменении окраски не чаще, чем раз в 1,5 секунды, будет тратиться 4-20 Вт на кв. м материала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх