На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Лжеофицер Шабаев призвал вешать людей на столбах. Где правоохранители?

 

Городской сумасшедший, как называют выдающего себя за ветерана боевых действий Евгения Шабаева, организовал экстремистскую сходку, на которой призвал вешать чиновников на столбах и свергнуть власть в РФ.

Шабаев устроил некий форум в конференц-зале столичной гостиницы «Измайлово. Вега». Массовку нагоняли тут же, предлагая прохожим по 1000 рублей за участие. Впрочем, почти все слушатели покинули выступление неадеквата Шабаева, как только оратор заговорил.

«В какой-то момент начали раздавать странные листовки, в которых спикер требовал вешать чиновников на столбах, свергать власть и так далее. Многие сразу же встали и ушли из зала. Он не заплатил столько денег, чтобы слушатели вместе с ним пошли под статью. А говорились такие тупые и безумные вещи, что в любой стране его бы к стенке поставили и расстреляли сразу», — рассказал один и присутствующих.

Кто такой Шабаев? Это аферист и мошенник,  выдающий себя за «ветерана» и «офицера». При этом за плечами у неадеквата лишь срочная служба в звании рядового и никакого отношения к боевым действиям он, разумеется, не имеет. А прозвище «городской сумасшедший» он получил за регистрацию 300-т общественных организаций.

Фальшивые медальки и фиктивные «общественные организации» - так Шабаев компенсировал банальное отсутствие каких-либо профессиональных навыков, за исключением, конечно, мошеннических. Какое-то время лжеофицер выдавал себя полномочным представителем Донецкой республике в Москве. Правительству ДНР даже пришлось выпустить официальное заявление, что сей персонаж не имеет никакого отношения к Донбассу.

Но нажиться Шабаев, видимо, успел, что делает до сих пор, на этот раз, оседлав оппозиционную повестку. Шабаев до сих пор делает заявления от себя лица ветеранов боевых действий, при этом отсутствие денег придает вакханалии Шабаева радикализма.

Собственно, материалы сходки, на которой имели место призывы вешать людей на столбах, уже попали в руки правоохранителей. А в Сети уже требуют проверить Шабаева на психические расстройства, и привлечь к ответственности.

Примечательно, но шабаевские призывы к экстремизму быстро ретранслировали либеральные медиа, явно поддержав предложение неадеквата. Это статья 280 УК РФ «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя России», по которой, очевидно, должны провести материалы оппозиционной прессы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх