На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Новая газета» - фейкометное издание рискует быть закрытым

Увы, но в информационном пространстве существуют издания, которые порочат статус СМИ и позорят журналистику в целом. Такие конторы нужно закрывать, особенно, если количество предупреждений от РКН в их сторону с каждым годом становится все больше.

Взять, к примеру, ту же «Новую газету». Это насквозь ангажированное издание, материалы которого – мерзкая смесь из лживых фейков и агрессивных русофобских статей.

Неудивительно, что «НГ» на протяжении многих лет утопает в судебных тяжбах. В декабре 2017 года суд Санкт-Петербурга запретил публикацию «Бандера и бандеровцы: кто они были на самом деле» за экстремизм.

Данный материал совершенно справедливо включен в федеральный список экстремистских материалов, ведь автор усомнился в том, что Бандера и его приспешники сотрудничал с Третьим рейхом, воюя против Красной армии.

Ну, а в марте того же года член Общественной палаты РФ Артем Кирьянов обратился в ФНС с просьбой проверить, выплачивает ли издание налоги с иностранных грантов. В итоге «Новая» подала иск о защите деловой репутации, но суд отказал в его удовлетворении, признав тем самым факт получения «Новой» иностранных средств.

В сентябре 2018-го решение апелляционного суда, признавшего, что материал «НГ» о регионально-инвестиционном фонде «ЯМАЛ» несоответствует действительности, осталось без изменений. Так что суд обязал издание выплатить штраф и выпустить опровержение.

Причем «отличаются» и региональные филиалы «Новой газеты». Например, в марте 2016 года в Нижегородской области главред издания был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в связи с нарушением ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Дело в том, что необходимые документы СМИ не были предоставлены в ИТАР-ТАСС и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, но для «НГ» это, по видимому, мелочи.

«Благодаря» гнилой редакционной политике руководителей «Новой» Дмитрия Муратов и Сергея Кожеурова, газета публикует фейкометные русофобские материалы, следствием чего являются постоянные судебные дела и предупреждения от РКН.

Последнее является серьезным поводом для того, чтобы закрыть «Новую», тем более, что РКН закрывал издания и за куда меньшее количество нарушений. Ну, а учитывая, насколько «Новая газета» лживое издание, информационное пространство станет куда чище без этого недоСМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх