На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Против России ввели первые санкции из-за «потасовки» в Керченском проливе

 Около двух недель назад в Керченском проливе произошла «потасовка» между украинскими кораблями и российской пограничной службой, которую иначе как спланированной провокацией Киева не назовешь. Ведь украинские военные катера не просто незаконно вошли в территориальные воды России, но и отказались подчиниться требованиям пограничников, попытались напролом пройти через пролив и совершали опасные маневры. И лишь после нескольких часов «уговоров» и погони пограничники открыли по нарушителям огонь.

Несмотря на то что действия украинской стороны имели явный провокационный характер, Киев сразу же обвинил Москву в агрессии, а многие западные страны поддержали его в этом. А накануне против России из-за этого были введены новые санкции, автором и единственным инициатором которых стала Литва.

Несмотря на то что пока неизвестно, о каких именно ограничительных мерах идет речь, сам факт их введения Литвой кое о чем говорит, а именно о том, что Вильнюс пытается выступить в качестве «передового отряда» НАТО по сдерживанию «российской агрессии».

Однако в позиции литовских властей нет ничего необычного, ведь глава государства и другие руководители фактически регулярно делают антироссийские заявления и призывают союзников к усилению политического и экономического давления на Россию. Иными словами, подобные решению Литвы являются не более чем очередным проявлением русофобии с целью выслужиться в НАТО и, в частности, перед США. По большому счету, именно для этого Литву и другие страны Прибалтики взяли в ЕС и альянс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх